Украинка победила на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

В канадском Кэнморе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам Валентина Шевченко одержала блестящую победу...

В канадском Кэнморе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам Валентина Шевченко одержала блестящую победу в гонке на 10 километров вольным стилем.

Украинская спортсменка с первых километров индивидуальной гонки вышла в лидеры, а в итоговом протоколе Шевченко более чем на 30 секунд опередила ближайшую преследовательницу.

"Эта гонка была сложной и тяжелой. Я не ожидала что смогу сегодня победить, но оказалась готова к борьбе на тяжелом снегу", - сказала Валентина после финиша.

Начало 2008 года для Валентины Шевченко складывается очень успешно. После победы в пюрсьюите на "Тур де ски" Шевченко в двух гонках Кубка мира была на 4 месте, а теперь добилась победы. На этапах Кубка мира (сопутствующие турниры и гонки идущие в заёт Кубка мира в расчёт не принимались) Шевеченко не побеждала более 4 лет, с декабря 2003 года.

Ещё одна наша лыжница, Лада Нестеренко, в гонке на 10 километров показала 26-й результат. Для Нестеренко этап в Кэнморе стал лучшим в карьере за время участия в Кубке мира.