ГоловнаСпорт

В Днепропетровске появится Ледовый дворец

Строительная компания «Славутич» планирует ввести в эксплуатацию 1-ю очередь Ледового дворца в 2008 году

В Днепропетровске появится Ледовый дворец

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Строительная компания «Славутич» (Днепропетровск) планирует ввести в эксплуатацию 1-ю очередь Ледового дворца в Днепропетровске в сентябре 2008 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил генеральный директор строительной компании «Славутич» Александр Виноградов.

«Мы начали строить спорткомплекс в январе, и планируем ввести его в сентябре. В нем будут тренироваться хоккеисты «Днепровские Ястребы-96», которые сейчас вынуждены ездить на тренировки в Запорожье», - сказал он.

1-я очередь спортивно-оздоровительного комплекса зимних видов спорта включает в себя ледовую арену 30*60 м с трибунами на 800 зрителей, кафе и ресторан.

2-я очередь, которую компания планирует ввести в эксплуатацию весной 2009 года, будет включать в себя гостиницу на 40 мест. В гостинице смогут размещаться спортсмены команд-гостей и их болельщики. Ледовым катком также смогут пользоваться жители города.

Трехэтажный спорткомплекс, спроектированный архитектором Владимиром Михайловым, будет размещаться на территории 1,1 га, площадь застройки - 4,921 тыс. кв.м. Стоимость сооружения - около 22 млн. гривен.

Справка. ООО cтроительная компания «Славутич» (Днепропетровск), реорганизованная из ОАО «Славутич», зарегистрирована в 2004 году. Ранее компания вела строительство в качестве субподрядной организации. В качестве заказчика «Славутич» построил и ввел в эксплуатацию 3 жилых 10-этажных дома общей площадью 19,609 тыс. кв. м в Днепропетровске. Учредитель компании - физическое лицо, житель Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook