ГоловнаСпорт

Баскетболистки «Днепра» начали новый сезон с победы над литовским «Лайсве»

В составе днепропетровской команды самыми результативными игроками стали Ольга Дубровина и Юлия Яхина...

Баскетболистки «Днепра» начали новый сезон с победы над литовским «Лайсве»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Баскетболистки днепропетровского «Днепра» более чем удачно стартовали в сезоне 2008/2009, победив в Литве в матче Балтийской Лиги местную команду «Лайсве» – 83:54.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В первом туре соперницами нашей команды стали финалистки последнего чемпионата Литвы баскетболистки каунасского «Лайсве». Днепропетровчанки с самого начала встречи захватили инициативу, не упускали ее по ходу всего матча и добились убедительной победы – 83:54», - сказал Юрий Макодзеба.

В составе днепропетровской команды самыми результативными игроками стали Ольга Дубровина (20 очков) и Юлия Яхина (19 очков).

В нынешнем сезоне днепропетровский «Днепр» помимо чемпионата Украины и Кубка Европы – соревнований, в которых команда принимала участие в прошлом году, стартует и в Балтийской Лиге.

В нынешнем сезоне Балтийская Лига вышла весьма представительной – ее составили по 4 команды из Литвы и Белоруссии, по 3 – из Латвии и Украины (ТИМ-СКУФ, Олимп-НАЕК и «Днепр»), 2 представителя Эстонии и по одному - из Казахстана и России.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook