«Днепровские ястребы» потерпели разгромное поражение от «Сокола»

Молодые «соколята» отгрузили в ворота Даниила Елисеева 14 шайб...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В 2-х матчах первого тура чемпионата Украины по хоккею среди детско-юношеских спортивных школ (юношей до 14 лет) киевский «Сокол» разгромил «Днепровских ястребов» 7:1 и 7:2.

Об этом говорится в сообщении Федерации хоккея Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Молодые «соколята» отгрузили в ворота Даниила Елисеева 14 шайб, на что гости из Днепропетровска ответили лишь тремя меткими бросками. Однако, несмотря на неутешительный итог, днепропетровцы имели шансы на получение хотя бы одного очка во втором матче. После первого периода хозяева льда «горели» 0:2, но необязательные исключения под занавес первой 20-минутки сыграли с подопечными Владимира Волошина злую шутку. Уже через 8 секунд после начала второго периода лидер атак «Сокола» Андрей Шеремета сократил счет, а затем пошло-поехало. Тот же Шеремета отметился «хет-триком», не реализовав при этом штрафной бросок. Поддержали своего капитана и другие игроки «Сокола». Поэтому, как и в первом поединке, Даниил Елиссев был вынужден 7 раз вынимать шайбу из своих ворот», - говорится в сообщении.

Таким образом, «ястребы» занимают предпоследнее 4-е место в турнирной таблице, не набрав за 2 матча ни одного очка. А «Сокол» лидирует с 6 очками.