Юные днепропетровцы завоевали 32 медали на Чемпионате Украины по легкой атлетике

ДЮСШ «Локомотив» возглавила итоговую турнирную таблицу из 43-х ДЮСШ Украины...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровские атлеты стали абсолютными победителями Чемпионата Украины по легкой атлетике среди команд ДЮСШ и СДЮШОР 1991 года рождения и младше, который проходил 23-25 сентября в Ялте. Спортсмены завоевали 32 медали, 19 из которых золотые.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент ФЛА Днепропетровской области Олег Зайченко.

«Вопреки здравой логике «королева спорта» Днепропетровщины не перестает удивлять — спортивных баз нет, инвентаря нет, должного внимания города и области тоже нет, а на Чемпионате Украины среди спортивных школ юные Днепропетровские атлеты выиграли все, что могли», - сказал Олег Зайченко.

Чемпионами Украины в номинации школ Олимпийского резерва стала СДЮШОР №3, на 3-м месте команда СДЮШОР «Метеор». ДЮСШ «Локомотив» (Днепропетровск) возглавила итоговую турнирную таблицу из 43-х ДЮСШ Украины.

Логичным стало и 1-е место сборной Днепропетровской области, в копилку которой положили очки еще спортсмены 4-х спортивных школ. А всего Днепропетровскую область представляли 115 атлетов из 7-ми ДЮСШ.

«Особенно обделенной стала ДЮСШ «Локомотив» - 3-кратный призер прошлых лет и чемпионка нынешнего года .Облсовет ФСТ «Украина», которому принадлежит школа, не вложила средств ни в подготовку, ни в командирование спортсменов», - подчеркнул Олег Зайченко.

Несмотря на это, спортсменка этой школы, студентка Днепропетровского железнодорожного техникума Ульяна Лепская стала 3-кратной чемпионкой Украины: в беге на 100 м, 200 м и эстафетном беге. Такой же результат и у Богдана Колесника (СДЮШОР №3).

Еще 2 золотые медали в толкании ядра и метании диска у Никиты Нестеренко. Традиционно выступили сильно барьеристы: первыми финишировали в беге на 400 м с барьерами учащиеся ДОУФК Анастасия Лебедь и Анатолий Синянский.

Первым завершил многоборье и воспитанник Синельниковской ДЮСШ Сергей Ярохович. Дальше всех метнула диск Виктория Клочко. Никита Негрей (СДЮШОР №3) выиграл соревнования в тройном прыжке.

Есть призеры и в видах выносливости: в спортивной ходьбе — Константин Пузанов, в беге на 1500м — Игорь Феськин, в беге на 2 тыс. м с препятсвиями — Анастасия Писык, в беге на 3 тыс. м — Игорь Порозов.