«Молодежка» «Днепра» обыграла сверстников из «Черноморца»

Счет был открыт уже на 3-й минуте…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 октября состоялся матч молодежного первенства чемпионата Украины между командами «Днепра» и «Черноморца», в котором победу со счетом 4:2 одержали днепряне.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил менеджер ФК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В очередной раз не без удовольствия констатируем, что молодежный состав «Днепра» одержал уверенную и заслуженную победу в очередном матче. Уже шестую подряд! Но, несмотря на ощутимый игровой перевес, наши молодые футболисты достаточно долго не могли укрепить свое преимущество в счете. Более того, на перерыв команды ушли при равенстве на табло», - сказал Юрий Макодзеба.

Счет был открыт уже на 3-й минуте. Артур Карноза из района угла штрафной красивым ударом поразил дальний угол ворот «Черноморца».

На 42-й минуте одессит Якименко упал в борьбе, и арбитр принял решение назначить пенальти. 11-метровый реализовал сам Якименко.

Но уже вскоре после возобновления игры «Днепр» вновь вышел вперед. Карноза откатил мяч под удар Грамму, и Максим метров с 20-ти поразил «девятку». На 55-й минуте Артур Карноза точно пробил с 25-ти метров, оформив дубль в матче.

Хозяева сделали попытку уйти от поражения на 76-й минуте, когда провели результативную контратаку. С правого фланга обороны последовал прострел в штрафную, и Пицык вторым касанием переправил мяч в ближний угол.

И все-таки днепряне восстановили разницу в два мяча. И снова в голе принял участие Артур Карниза. Хавбек подал со штрафного, и Максим Зайнчковский с 11-метровой отметки точно пробил головой.