ГоловнаСпорт

Сегодня бадминтонисты сыграют 2 и 3 тур мужских и женских одиночек и 1,2 и 3 тур пар в Чемпионате Украины в Днепропетровске

Вчера, в первый день игр, определилась четверка сильнейших...

Сегодня бадминтонисты сыграют 2 и 3 тур мужских и женских одиночек и 1,2 и 3 тур пар в Чемпионате Украины в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Сегодня, 1 февраля, бадминтонисты сыграют 2 и 3 тур одиночного разряда среди мужчин и женщин и 1,2 и 3 тур парного разряда в Чемпионате Украины в Днепропетровске.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила старший тренер СДЮСШОР «Метеор» Виктория Семенюта.

«Вчера, в первый день игр, определилась четверка сильнейших в смешанном разряде (микст). Интересно, что многократный чемпион Украины Владислав Дружченко стал играть в миксте с молодой днепропетровской спортсменкой Натальей Войцех. Они обыграли опытный микст Мызников-Головкина, бывшие в свое время чемпионами Украины, и вышли в 1/4 финала», - сказала она.

Виктория Семенюта также назвала сенсационным выступление Артура Бурлаки (Николаев) и Анны Копцевой (Харьков), обыгравших один их сильнейших днепропетровских микстов Лариса Грига-Андрей Бутко.

1 февраля в 9.00 мужчины начнут игры 2 и 3 тура одиночного разряда, в 9.30 - одиночного разряда женщины, в 11.00 - 1,2 и 3 тура мужские пары, а в 12.00 - 1,2 и 3 тура женские пары. В чемпионате принимают участие члены сборной из 8 областей Украины.

По словам Семенюты, Лариса Грига уже завоевала лицензию на выступление в одиночном разряде на Олимпиаде-2008 в Китае, а для Владислав Дружченко, скорее всего, сможет получить лицензию в случае успешного выступления на командном чемпионате Европы в Голландии. Днепропетровцы Грига и Дружченко будут единственными бадминтонистами от Украины, выступающими на Олимпиаде-2008.

В настоящее время Грига (входит в 24 сильнейших ракеток мира) играет за спортивный клуб в Голландии, а Дружченко (входит в 40 сильнейших ракеток мира) - в Германии.

Кстати, большой ассортимент мужских кошельков, клатчей, портмоне Вы найдете в Интернет магазине z077. Известные бренды LOUIS VUITTON, ZILLI, PRADA, HERMES, отличное качество, натуральная кожа, быстрая доставка, выгодные цены, услуга выбора, скидки. Подробнее на сайте http://z077.ru/catalog/koshelki/muzhskie_koshelki.

Как сообщало агентство, 31 января в спорткомплексе «Метеор» в Днепропетровске начался 18-й личный Чемпионат Украины по бадминтону. Владислав Дружченко (1973 г.р.), воспитанник СДЮСШОР «Метеор», - многократный чемпион Украины в одиночном, парном и смешанном разряде, победитель German Open 2000. Мастер спорта международного класса. Лариса Грига (1984 г.р.), воспитанница СДЮСШОР «Метеор», - чемпион Украины в парном разряде, Чемпион Европы среди юниоров, призер международных турниров. Мастер спорта международного класса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook