Днепропетровчанка Наталья Кальниш заняла 6-е место на Кубке мира по пулевой стрельбе

Также украинец Олег Омельчук стал чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская спортсменка Наталья Кальниш 6-е место в финале Кубка мира по пулевой стрельбе в Тайвани.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета от 5 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сегодня прошли соревнования и в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, где наш Артур Айвазян показал 7-й результат, а в этой же программе у женщин украинка Наталья Кальниш стала 6-й», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Наталья Кальниш в этом году принимала участие в Олимпийских играх в Пекине.

Также украинец Олег Омельчук 5 ноября стал чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Квалифицировавшись в финал со 2-м результатом украинский стрелок выиграл дуэль у армянина Нораира Бахтамяна и впервые в своей карьере стал победителем финала Кубку мира.

Еще один украинец, олимпийский чемпион Игр XXIX Олимпиады Артур Айвазян в стрельбе из винтовки с 3-х положений (лежа, стоя, с колена) стал серебряным призером соревнований.

Кубок мира по пулевой стрельбе проходит в Тайвани со 2 по 6 ноября.