ГоловнаСпорт

«Днепровские Волки-97» одержали две победы над ХК «Запорожье»

На данный момент «волчата» с 12 очками занимают 2 место в турнирной таблице...

«Днепровские Волки-97» одержали две победы над ХК «Запорожье»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 15-16 ноября «Днепровские Волки-97» в 4-м туре юношеского чемпионата Украины (до 12 лет) в 2-х матчах победили сверстников из хоккейного клуба «Запорожье» со счетом 8:4 и 10:4.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-атташе ХК «Днепр-Метеор» Юрий Самойлов 17 ноября 2008 года.

«После 4-х гостевых матчей, из которых «волчата» 2 выиграли и 2 проиграли, команда впервые в нынешнем чемпионате принимала соперников на своем льду. В гости к воспитанникам Яворского в этот раз пожаловали юные хоккеисты из Запорожья, состав которых заметно усилили дозаявленные ребята их Херсона. У «Днепровских Волков» же в этот раз была ощутимая потеря - из-за болезни в обеих играх не смог принять участия один из лидеров команды - Игорь Шевченко», - сказал Юрий Самойлов.

Несмотря на это, днепропетровцы нашли в себе силы одолеть соперников. На острие атаки, кроме Артура Черниченко, в этих встречах результативно сыграл Руслан Атаманчук, на счету которого 4 шайбы, а также Дмитрий Абольмас, отличившийся дважды. По голу в активе Владислава Сурмакова и Дениса Асташева. Активен в этих матчах был и Камянский. Хотя Игорь и не забросил сам, трижды он помог это сделать партнерам, отдавая результативные передачи.

На данный момент «Днепровские волки» с 12 очками занимают 2 место в турнирной таблице. Лидирует же с 15 очками «Крыжинка», с которой «волчата» проведут 2 последних в 1 круге матча.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook