БК «Днепр» одержал вторую победу над «Днепр-Азотом»

Четвертая подряд выездная игра баскетболистов «Днепра» закончилась третьей победой...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 16 ноября в матче 14 тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» в ответном матче выиграл у «Днепр-Азота» (Днепродзержинск) со счетом 88:74.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«Четвертая подряд выездная игра баскетболистов «Днепра» закончилась третьей победой, которая была достигнута меньшим напряжением сил, чем две другие выигрышные – в Симферополе и Кривом Роге. Уже к большому перерыву днепряне достигли комфортного преимущества в 24 очка, и во второй половине встречи без особого труда довели ее до победного исхода»,- сказал Юрий Макодзеба.

По большому счету хозяева площадки играли на равных с более именитыми гостями лишь несколько первых минут матча выигрывая 9:8. Но удержать преимущество дольше не смогли. Вскоре после броска Дарнела Лазары счет уже был 12:16. Планомерно днепряне начали склонять чашу весов в свою сторону. На большой перерыв подопечные Боба Доневальда уходили с преимуществом более чем в 20 очков, несмотря на то, что играли далеко не на «пять с плюсом».

После перерыва днепродзержинцы приложили все силы чтобы не превратить матч в простую формальность и даже повели 14:3. Но меткие броски Панченко и Иванова уже к началу последней 10-минутки вновь сделали преимущество «Днепра» комфортным 53:73. Под завесу матча хозяевам удалось сократить преимущество на 13 очков, но спасти игру было уже нереально.

Самым результативным игроком «Днепра» в этом матче стал Дарнелл Лазаре, набравший 18 очков.

Ка ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» БК «Днепр» и БК «Днепр-Азот» встречались 26 октября. Победу в матче одержали баскетболисты «Днепра» 81:74.