ГоловнаСпорт

19 ноября в Днепропетровске сборная Украины проведет свой 150-й матч

Тот факт, что игра будет юбилейной, должен стать дополнительным стимулом к победе для его подопечных...

19 ноября в Днепропетровске сборная Украины проведет свой 150-й матч

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Матч сборной Украины против сборной Норвегии, который состоится 19 ноября на стадионе «Арена Днепр», станет для «сине-желтых» юбилейным, 150-м, в истории команды.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

По словам тренера сборной Украины по футболу Алексея Михайличенко, тот факт, что игра будет юбилейной, станет дополнительным стимулом к победе для его подопечных.

«Мы прекрасно понимаем, что в любом случае на нас лежит огромная ответственность. Готовимся к этой игре, как всегда, тщательно. Времени, естественно, мало, но это нормальное явление для товарищеских матчей и здесь ничего не поделаешь»,- отметил Алексей Михайличенко.

Также тренер отметил, что сборную Норвегии выбрали спарринг-партнером по той причине, что свой следующий матч в отборочном цикле ЧМ-2010 сборная Украины сыграет против сборной Англии.

«Мы изучали команду Норвегии. Стиль игры этой команды напоминает британский. Скандинавы уже давно выбрали это направление, которое базируется на динамике, скорости, проявлении силовых качеств, навязывании противнику постоянной борьбы на всех участках поля. Думаю, будет очень важно увидеть вызванных футболистов в поединке против норвежцев», - сказал Алексей Михайличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко заявил, что эта игра будет своеобразной репетицией перед матчем отборочного цикла чемпионата мира со сборной Англии, который должен состояться в октябре следующего года в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook