БК «Днепр» одолел «Будивельник» 81:75

Первая 10-минутка закончилась преимуществом «Днепра» в 2 очка...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 4 декабря в матче 19-го тура Украинской баскетбольной лиги БК «Днепр» в упорной борьбе одолел киевский «Будивельник» со счетом 81:75.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время матча 4 декабря.

Принципиальность этого матча подогревалась тем, что «Днепр» и «Будивельник» оказались соседями по турнирной таблице, и победа киевлян могла вывести их вперед.

Первая 10-минутка закончилась преимуществом «Днепра» в 2 очка — 18:16, а во второй 10-минутке днепряне перехватили инициативу и довели счет до 22:14.

Во второй половине игры днепропетровцы продолжали вести в счете, хотя отрыв хозяев площадки был незначительным, но в результате победу праздновали днепряне.

В составе «Будивельника» на площадку вышел Виктор Кобзистый, который за 2 дня до матча покинул «Днепр», вернувшись в свою предыдущую команду.