ГоловнаСпорт

Днепропетровский бадминтонист Дружченко будет выступать за российский клуб

Россиянам удалось заполучить легенду украинского бадминтона благодаря тому, что посольство Германии оказало Владиславу в визе...

Днепропетровский бадминтонист Дружченко будет выступать за российский клуб

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) Многократный чемпион Украины Владислав Дружченко в сезоне 2008-2009 годов будет выступать за «Приморье» (Владивосток, Россия). Контракт бадминтонист подписал в ноябре, а первый тур Клубного чемпионата России в суперлиге пройдет в Санкт-Петербурге 20-24 декабря.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 4 декабря сообщил сам Владислав Дружченко.

«Немецкое посольство не дало визу… Подписал контракт с российским клубом, который в этом году стал чемпионом Кубка Европы. На международных соревнованиях выступать больше не планирую, а с 1 января 2009 году перехожу на тренерскую работу. Прощальный матч не планирую устраивать», - сказал он.

В течение 8 предыдущих лет Владислав выступал за 4 клуба в Германии.

Клуб «Приморье» является двукратным обладателем Кубка Европы. Также за российские клубы выступают харьковские бадминтонисты Дмитрий Завадский (чемпион Украины 2007-2008 годов), Виталий Конов, Мария Диптан, Валерий Атращенков, Елена Прус.

Справка. Владислав Дружченко занял 2-е место в одиночном разряде на Кубке Украины-2008, 3-4 места на турнире Russian Open Grand Prix 2008 (Москва). По данным мирового рейтинга на 4 декабря, Владислав занимает 57-ю строчку рейтинга. В то же время, из российских бадминтонистов наивысшую строчку занимает Иван Созонов - лишь 88-ю строчку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook