ГоловнаАналітика

В Днепре совершена рейдерская атака на АТП, - СМИ

Неизвестные напали на АТП, расположенное на ул. Титова в Днепре…

 В Днепре совершена рейдерская атака на АТП, - СМИ

В Днепре пытаются рейдерски захватить целое АТП. Городская власть недовольна, что отдельные перевозчики не желают взвинчивать стоимость проезда в угоду чьим-то корыстным интересам, но сводить счеты с предприятием решили чужими руками, передает UkrTime

На ул. Титова средь бела дня группа неизвестных со всеми «атрибутами общественников» - крепкого телосложения, в темных очках совершила нападение на работников АТП, которое перевозит пассажиров по 150-му маршруту. Ведя себя агрессивно, срывая таблички и применяя насилие к женщине-диспетчеру, ломая трафареты, они решили, что этот маршрут городу не нужен и они вправе его отменить. При этом вразумительно объяснить причину своего поведения журналисту они не смогли, ограничиваясь фразами «Я не хочу с вами общаться» или просто отпуская нецензурные высказывания. Правда, при этом они ссылались на какое-то решение горсовета. Хотя никаких документов, решений и тем более бумаг, позволяющих заниматься самоуправством, на руках у них не было.

«Все это могло бы оказаться обычным хулиганством, если бы не дерзость в молодых людей. Они были уверены, что могут действовать безнаказанно. Следовательно, у этой акции есть заказчик в высоких кабинетах городской власти, выступающий одновременно и покровителем. И у него должны быть мотивы. Но все становится на свои места, если учесть, что нападению подверглось именно то АТП, которое участвует в проекте «Громадской силы» - «социальные маршрутки», где стоимость проезда составляет всего 1 грн.

Эти маршруты уже более года действуют в различных районах Днепра. Более того, в мэрии думают не о снижении стоимости проезда, а как придумать легенду, чтобы сделать его еще выше, заставив платить горожан за свою бесхозяйственность и жажду наживы

История со 150-м маршрутом – это не просто сведение счетов и стремление запугать бизнесменов, которые проявляют социальную ответственность и перевозят горожан по доступным ценам. Это прецедент. Ведь завтра карманные общественники власти, а проще говоря, «титушки», зайдут на второе предприятие, третье и т.д. Ведь безнаказанность рождает вседозволенность. И очень печально, что правоохранительные органы в этом вопросе занимают позицию сторонних наблюдателей», - сообщает издание.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook