ГоловнаАналітика

В Днепродзержинске увольняют директора школы, которая добилась возбуждения уголовного дела против нечистоплотных коммерсантов

По словам директора школы , на увольнении настаивает лично мэр Днепродзержинска…

В Днепродзержинске увольняют директора школы, которая добилась возбуждения уголовного дела против нечистоплотных коммерсантов

Управление образование Днепродзержинского городского совета хочет уволить директора НВК №12 Марину Тарабанову, передает Zp-news.zp.ua.

По словам директора школы, на увольнении настаивает лично мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов. Помогают ему в этом группа работников управления образования и депутатов горсовета, а также некоторые бывшие и действующие высокопоставленные чиновники.

«Увольняют меня по ст.41, п.3 КЗоТ Украины (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы ред.).

Работники управления образования вступили в сговор с родителями учеников НВК 12 Чушенкова В., Ференчука М., Домнишева С., Назаренко Д., которые сфабриковали «предвзятое» обращение в гороно о «злодеяниях» Тарабановой. Ученики, родители, работники школы знают этих ребят, которые систематически терроризируют школу, физически и морально унижают учащихся разных классов, срывают уроки, публично нецензурной бранью оскорбляют учителей, бьют техперсонал (в наличии большое количество докладных от работников школы с просьбой защитить их честь и достоинство)», - рассказала М.Тарабарова.

При этом, директор школы добавила, что истинная причина ее увольнения - активная позиция по борьбе с коррупцией в образовании города. В частности, она упомянула фирму «Ежеван» (директор Ежевский Д.Л.), которая известна участием «в многочисленных фактах разворовывания бюджетных средств» при поддержке бывших и нынешних чиновников.

Источник в правоохранительных органах добавил, что ситуация вокруг увольнения М.Тарабаровой может быть связана с уголовным производством, которое было начато в связи с некачественным ремонтом крыши фирмой «Ежеван», возбуждения которого добилась Тарабарова.

«Сегодня, 11.03.16, в 14.00, в кабинете начальника УОН мне будет вручен приказ об увольнении. Юрист УОН Татьяна Николаевна в неофициальной обстановке предложила тихо уйти по соглашению сторон. Я буду отстаивать свою честь и достоинство всеми возможными способами. Приглашаю представителей СМИ, родительской и учительской общественности в УОН 11.03.16 в 14.00. в кабинет начальника. Спасибо за понимание и поддержку», - резюмировала директор НВК №12. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook