ГоловнаКоментарі

Новая власть не берет пленных, - Ксения Ляпина

Нардеп от фракции НУНС считает, что задержание Юрия Луценко – это своеобразная демонстрация от Партии регионов…

Новая власть не берет пленных, - Ксения Ляпина

СБУ задержала экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по уголовному делу о злоупотреблении служебным положением. «В отношении Луценко возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением служебным положением. В рамках расследования этого дела он задержан», - сообщили в Генпрокуратуре. По просьбе ИА «Новый мост» народные депутаты от фракций крупнейших политических сил и эксперты в области политологии прокомментировали данный факт и его возможные последствия.

По словам Ксении Ляпиной, задержание экс-министра МВД это еще одна демонстрация со стороны власти.

«Я, безусловно, уверена в том, что это политические причины. Вы же видите, что постоянно меняется фабула и сюжет, что бы такое ему приписать. Поэтому, собственно говоря, в политических причинах сомнения нет. Но мне кажется, что количество перешло в качество, то есть, пока было двое задержанных это можно было списать на неудачные попытки власти сделать вид, что она наводит какой-то порядок. Потом количество задержанных начало расти в геометрической прогрессии и за последнюю недели задержаны Корнийчук, Бондарь – это вроде как уже новые «обращенцы», они уже сотрудничали с этой властью. То есть они стали символом того, что сдача в плен не принимается, пленных не берут.

А Луценко – еще одна демонстрация, что подбираются к Тимошенко, он все-таки политическая фигура. Потому что все «посадки» до этого были все-таки демократические, поэтому можно так охарактеризовать. Но то, что они перегнули палку – они просто не чувствуют границ. Они делают 37-й год, но это уже не тот век и не те времена. И то, что Тарас Черновил сказал, что в 15-м году такими темпами будет сидеть Янукович, то я вам хочу сказать, польстил Януковичу. Раньше, намного раньше, и не сидеть, потому что следующими жертвами конфликта, как только закончится уровень жертв предыдущей команды, тут же начнутся свои, - сказала Ксения Ляпина.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Киеве начался суд над Юрием Луценко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook