ГоловнаСпорт

Олега Гусева после страшной травмы выписали из больницы

Врач прогнозирует недельную реабилитацию…

Олега Гусева после страшной травмы выписали из больницы

Первоначальные опасения о тяжести травм полученных Олегом Гусевым к счастью не нашли своего подтверждения, о чем сообщил глава медицинского департамента Динамо Киев Леонид Миронов, передает sport.bigmir.net.

«С разрешения всех специалистов, участвовавших в утреннем консилиуме, Олег был выписан.

Поставленные первоначально диагнозы, связанные с внутричерепными повреждениями, не подтвердились. В конечном итоге не найдено никаких переломов и трещин как в черепе, так и в шейном и грудном отделе. Сначала было подозрение о тяжелой степени сотрясения мозга, но этот диагноз снимается - у Олега сотрясение средней степени. Но подтвердились сильные ушибы нижнечелюстного сустава справа, полученные в результате прямого удара коленом. Плюс - у него остаются болезненные ощущения по стоматологической части, разбиты губы, есть ссадины, но все это - уже мелочи.

Я доставил его на базу, где мы осуществили все реабилитационные спортивно-травматологические процедуры. Под нашим постоянным контролем он будет находиться еще сутки. С учетом явных улучшений у нашего пациента, рискну, не давая точных прогнозов, предположить, то неделькой мы обойдемся», - сказал Леонид Миронов.

Напомним, на 22-й минуте матча «Днепр» - «Динамо» в штрафной площадке произошло столкновение вратаря Дениса Бойко и полузащитника Олега Гусева. Просто со стадиона Гусев в сопровождении врача команды Леонида Миронова был доставлен в днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова.

Читайте также: Сестры Вита и Валя Семеренко представят Украину на «Гонке чемпионов» в Москве

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook