ГоловнаСпорт

Капитальный ремонт газона на Днепр-Арене проведут летом 2014 года, - гендиректор «Днепра»

По словам Андрея Стеценко, ошибки при укладке газона допустили еще при строительстве стадиона...

Капитальный ремонт газона на Днепр-Арене проведут летом 2014 года, - гендиректор «Днепра»

Отвечая на вопрос о существующей проблеме с качеством газона Днепр-Арены, генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко заявил, что газон требует капитального ремонта, который планируют провести летом этого годасообщает fcdnipro.com.

«В процессе многочисленных консультаций и привлечения специалистов из разных стран мы пришли к выводу, что наши проблемы с газоном связаны с технологическими ошибками при укладке почвосмеси еще во время строительства стадиона», - сказал он.

По словам гендиректора футбольного клуба, в процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально функционировать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы.

«Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра. Соответственно, зимой ни подогрев, ни лампы не дают должного эффекта, и оставшаяся после первой части сезона трава вымерзает. Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат», - сообщил Стеценко.

Руководство клуба планирует осуществить ремонт летом 2014 года.

«Перерыв между чемпионатами Украины будет длиннее обычного из-за чемпионата мира, и мы также надеемся на согласие Премьер-лиги пойти нам навстречу и перенести, в случае необходимости, наши первые домашние матчи в следующем сезоне, как это практиковалось ранее относительно других клубов, занимавшихся своими стадионами», - сказал Андрей Стеценко.

Также он добавил, что об искусственном газоне речь не идет.

Читайте также: На матч «Днепр» - «Металлург» запорожские фанаты приедут на «Запорожцах»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook