ГоловнаСпорт

Воспитанники детдомов Днепропетровска и юные переселенцы с Донбасса приняли участие в Олимпийском дне

Дети получили множество подарков…

Воспитанники детдомов Днепропетровска и юные переселенцы с Донбасса приняли участие в Олимпийском дне

В Днепропетровске прошел традиционный Олимпийский день-2014, который в этом году был приурочен к празднованию 120-летия со дня основания Международного Олимпийского Комитета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Традиционно основные мероприятия по празднованию Олимпийского дня прошли в городском парке культуры и отдыха им. Л.Глобы, где собралась значительная аудитория участников. Организаторы праздника подготовили немало интересных и нововведений.

После краткой церемонии открытия, где гостей и участников праздника поздравили руководители области, города Днепропетровска и регионального отделения НОК Украины, одним из таких стал так называемый «Звездный забег», в котором стартовало большое созвездие легендарных спортсменов разных лет и поколений-чемпионы и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов мира, Европы, представительных международных турниров и соревнований.

«Большое количество днепрян и наших гостей от мала до велика имели возможность пообщаться и преодолеть дистанцию легкоатлетического пробега вместе с известными спортсменами: Юрием Зайцевым, Яной Дементьевой, Екатериной Тарасенко, Анастасии Коженковой, Диной Мифтахутдиновою, Леонидом Шапошниковым, Ириной Чуниховською, Павлом Крупко, Владимиром Кравченко, Николаем Кротом, семьей «парусников» Гусенко, Анной Кравченко, Викторией Колтунов, Александром Шульгой, представителями бадминтона, баскетбола, триатлону, гребля, плавание и др», - говорится в сообщении агентства.

Олимпийцы активно включились во все активности, проходившие в рамках Олимпийского дня: мастер-классов, олимпийских викторин, конкурсов, общения и автограф сессий.

Кроме этого, участниками Олимпийского дня стали дети из детских домов города, а также дети из лагерей для переселенцев из восточных регионов страны. Все они получили специальные подарки от ДОО НОК Украины, его председателя Андрея Павелко и партнеров спортивного праздника - компании PFSOFT, издательского дома «Буклет», сети игровых комплексов «Игроленд», магазина «Ева», компании McDonalds, ТМ «Мушкетер» и других.

Председатель ДОО НОК Украины Андрей Павелко передал свои поздравления всем участникам Олимпийского дня-2014 и 120-летия основания МОК. «Молодежи нужно заниматься физической культурой и спортом, чтобы расти здоровыми, сильными людьми, а от того наша нация будет крепче и мощнее», - сказал Андрей Павелко.

Особый интерес гостей вызвали зрелищные игры - флорбол и стритбол, показательные выступления представителей WorkOut, йоги и др.. На Фестивальной набережной свои умения продемонстрировали мастера академической гребле и парусному спорту, которыми издавна славится наш регион далеко за своими пределами. А потом все желающие смогли посмотреть и попробовать свои силы в таком виде спорта, как скалолазание.

В конце Праздники спорта все победители и призеры Олимпийского дня-2014 кроме массы положительных эмоций и хорошего настроения получили призы и подарки от организаторов праздника.

Кроме областного центра Олимпийский день-2014 прошел также во всех регионах нашей области - ее маленьких городках и городах, где его отметили легкоатлетический пробег, спортивными и творческими конкурсами и викторинами на олимпийскую тематику.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook