ГоловнаСпорт

ФК «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины-2014

Донецкий клуб выиграл трофей 6 раз в истории…

ФК «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины-2014

Футбольный клуб «Шахтер» стал обладателем Суперкубка Украины в 6 раз. Игра с «Динамо» закончилась со счетом 2:0, передает «Комсомольская правда».

Матч прошел во Львове на стадионе «Арена Львов».

Перед игрой «Шахтер» столкнулся с серьезной кадровой проблемой – команду покинули 6 легионеров, в том числе один из лидеров – Алекс Тейшейра. Также не оказалось в распоряжении Мирчи Луческу игрока сборной Бразилии Бернарда, которого «Шахтер» даже не внес в заявку на сезон.

У «Динамо» лишь одна потеря. Киевляне продали Брауна Идейе в клуб английской Премьер-лиги, «Вест Бромвич».

Все основные события матча развернулись в конце встречи, когда многие болельщики уже были в предвкушении серии 11-метровых после нулевой ничьей в основное время. Но нападающий «Шахтера» Александр Гладкий избавил зрителей от лотереи, реализовав выход один на один с вратарем Александром Шовковским. Александр выиграл борьбу у центральных защитников и затем переиграл СаШо. 1:0. А в компенсированное ко второму тайму время Марлос поставил точку в матче, реализовав еще одну грубую ошибку киевлян в обороне. В контратаке новичок дончан обыграл Макаренко и Аруну, а затем и Шовковского. 2:0.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook