ГоловнаСпорт

УЕФА не будет признавать матчи крымских клубов в России

В связи с непростой ситуацией на востоке Украины…

УЕФА не будет признавать матчи крымских клубов в России

Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА решил, что матчи, сыгранные крымскими футбольными клубами в турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС), признаны не будут.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЕФА.

«В свете запутанных и сложных фактических и политических факторов и до тех пор, пока приемлемое решение в связи с ситуацией в Крыму не будет найдено, Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА сегодня решил, что футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в турнирах, организованных РФС, не будут признаны до особых указаний», - говорится в сообщении.

УЕФА, в свою очередь, выступил с официальным заявлением, в котором отметил, что «не собирается мешать клубам играть в футбол».

«Наоборот, УЕФА признает, что футбол может придать положительный и благотворный импульс для объединения людей, особенно во времена раздора и волнений. Как бы то ни было, для того, чтобы футбол оставался в спортивных и законодательных рамках, подобное участие должно соответствовать нормам, установленным Уставом УЕФА, который утвердили все 54 ассоциации, члены УЕФА», - говорится в сообщении УЕФА.

Кроме этого, Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА обратился к руководству УЕФА, чтобы оно «совместно с ФИФА способствовало дискуссии между представителями РФС и Федерации футбола Украины для того, чтобы было найдено совместное решение этой ситуации».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook