ГоловнаСпорт

В Днепропетровске проходит фестиваль «Олимпийское лето Днепра 2014»

Спортсмены соревнуются более чем в 20 видах спорта…

В Днепропетровске проходит фестиваль «Олимпийское лето Днепра 2014»

Впервые в Днепропетровске на Монастырском острове проходит фестиваль спорта и здорового образа жизни «Олимпийское лето Днепра 2014», приуроченный к Дню независимости Украины. Спортсмены и любители соревнуются больше чем в 20 видах спорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации НОК Украины.

«Важно привлечь молодежь и горожан к активному виду отдыха и пляжным видам спорта. Монастырский остров может стать не только местом пляжного отдыха, но и стать центром занятия спортом. Первые дни проведения этого мероприятия показывают, что горожане активно поддерживают фестиваль и сами участвуют в соревнованиях», - сказал вице-президент Днепропетровского отделения НОК Украины, депутат горсовета Камиль Примаков.

Соревнования проходят по пляжному футболу, волейболу, регби, бадминтону, гребле, парусному спорту. Наряду с ними спортсмены и все желающие также будут играть в футволей (синтез футбола и волейбола), регболл – в этом виде спорта, напоминающем регби и футбол одновременно, будут соревноваться команды борцов. Отдыхающие на острове смогут присоединиться к выступлениям групп по фитнессу, чирлидингу, силовому воркауту, капоэйре (бразильская борьба с элементами танца), занятиям по йоге и другим видам спорта. В первые дни фестиваля призеры чемпионата Европы, Украины по бадминтону уже провели открытую тренировку и мастер-класс со всеми желающими.

Фестиваль спорта и здорового образа жизни «Олимпийское лето Днепра 2014», организованный по инициативе председателя Днепропетровского областного отделения НОК Украины, народного депутата Андрея Павелко, проходит на главном пляже Монастырского острова по пятницам, субботам и воскресеньям. Спортивный праздник продлится до 24 августа. За это время на фестивале проведут турниры в более 20 видах спорта среди профессионалов и любителей. В День независимости будут подведены итоги «Олимпийского лета Днепра-2014» и награждены победители в каждом виде спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook