ГоловнаСпорт

Первый прыжок с парашютом: 6 часов подготовки, немного паники и 4 минуты в полете (ВИДЕО)

Журналисты ИА «МОСТ-ДНЕПР» испытали на себе ощущения первого полета...

 Когда есть желание совершить свой первый прыжок с парашютом, главное – оказаться в опытных и надежных руках инструкторов. На аэродроме «Майское» новичков готовят лучшие специалисты парашютного спорта. За время шестичасовой тренировки пройти курс «молодого бойца» и без колебаний решиться на свой первый прыжок новичку помогает очень дружная команда аксакалов своего дела.

С момента попадания на аэродром и до первого приземления человек успевает прожить самые разные эмоции. Желающие совершить прыжок проходят анкетирование и медицинское обследование, затем инструкторы берут все в свои руки. Плотная профессиональная подготовка проходит в дружной атмосфере опытных спортсменов, совершивших более тысячи прыжков, парашют новичку укладывают чемпионы. После дневной подготовки на специальном тренажере сдается зачет, лишь тогда человека допускают к прыжку.

Моделируя различные ситуации в полете человек должен правильно реагировать на происходящее, следить за временем и высотой, на которой находится.

Поднимаясь в небо на самолете, мало кто из 11 новичков остается безмятежным, спокойствие на лице сопровождается бешеным сердцебиением. Все тело одновременно пронизано волнением и восторгом. Тысяча метров над землей, в ушах шумят ветер, самолет, такие же первооткрыватели парашютного кайфа и, конечно, стук собственного сердца. Сравнить подобное нельзя ни с чем, это стоит пережить, мечты должны сбываться! И пусть люди не умеют летать, тем острее чувствуется исключительность долгожданного прыжка с парашютом. Решиться на это стоит, эмоции и впечатления остаются в памяти на всю жизнь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook