Спортсменка из Днепропетровской области поедет в Рио-де-Жанейро на Олимпийские Игры

Олимпиада пройдет в 2016 году…

Ученица Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Наталья Кальныш станет участницей Олимпийских Игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Право представлять Днепропетровщину на таких соревнованиях спортсменка завоевала на Кубке мира по пулевой стрельбе, где она заняла V и место.

Кубок мира по пулевой стрельбе проходил в Мюнхене (Германия) в период с 26 мая по 2 июня. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 40 стран мира.

Сборную Украины представляли 21 спортсмен, трое из них - из Днепропетровской области.

Справка. Для обеспечения подготовки спортсменов по пулевой стрельбе в области работает 55 тренеров, которые обучают почти 3,5 тыс. спортсменов.