ГоловнаСпорт

ФК «Днепр» занял 16-е место в рейтинге УЕФА по итогам еврокубкового сезона 2014/15

Тем самым став лучшей украинской командой в этом сезоне…

ФК «Днепр» занял 16-е место в рейтинге УЕФА по итогам еврокубкового сезона 2014/15

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал рейтинговую таблицу клубов сезона 2014/15, в котором днепропетровский «Днепр» занял 16-е место.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЕФА.

Финалист Лиги Европы набрал в этом сезоне 21 балл в зачет рейтинга.

Днепропетровская команда, в частности, опередила донецкий «Шахтер» (20-е место), российский «Зенит» из Санкт-Петербурга (21), киевское «Динамо» (22) и московское «Динамо» (23).

Лучшим клубом сезона, разумеется, стала испанская «Барселона» выигравшая Лигу чемпионов УЕФА. А вот финалист ЛЧ итальянский «Ювентус» из Турина лишь замкнул тройку сильнейших, пропустив вперед мадридский «Реал», который туринцы обыграли в полуфинале. Любопытно, что победитель Лиги Европы испанская «Севилья» заняла 4-е место в рейтинге года.

В общем рейтинге, учитывающим результаты за последние 5 сезонов (10/11 - 14/15), «Реал» идет на 1-м месте, «Барселона» - на 2-м, а «Ювентус», только в этом году успешно выступивший в еврокубке, занимает лишь 14-е место.

Тройку сильнейших в «большом» рейтинге замыкает немецкая «Бавария» (Мюнхен). «Днепр» в общем рейтинге занимает 36-е место, пропутсив в перед «Шахтер» (18) и киевское «Динамо» (27).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook