ГоловнаСпорт

Жители Днепропетровщины - в тройке сильнейших духом в Украине

В этом году Всеукраинскую спартакиаду среди инвалидов труда «Сила духа» принимал Ужгород…

Жители Днепропетровщины - в тройке сильнейших духом в Украине

У них есть проблемы со здоровьем и при этом - несокрушимая сила духа. Это доказали жители Днепропетровщины во время Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда. Среди 25 команд-участниц наши спортсмены завоевали третье место.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году Всеукраинскую спартакиаду среди инвалидов труда «Сила духа» принимал Ужгород. Днепропетровскую область представляли 11 участников из Днепропетровска, Новомосковска, Желтых Вод, Марганца, Павлограда и Першотравенска. Всего соревнования объединили почти 300 спортсменов со всей Украины.

За победу участники боролись в шести видах спорта: армспорт, бомбаскет, гиревой спорт, дартс, настольный теннис и шахматы. Команда Днепропетровщины продемонстрировала не только хорошую спортивную подготовку, но и незаурядную волю к победе. Обойти наших спортсменов удалось лишь жителям Одессы и Донецка.

Такую Спартакиаду Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины устраивает ежегодно. Все для того, чтобы поддержать людей, которые потеряли здоровье на работе. Главное - укрепить их уверенность в своих силах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook