ГоловнаСпорт

115 медалей завоевали спортсмены Днепропетровщины на европейских и мировых состязаниях -2015

Всего в составе сборных Украины - 1003 спортсмена Днепропетровщины…

115 медалей завоевали спортсмены Днепропетровщины на европейских и мировых состязаниях -2015

Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников сообщил, что 115 медалей принесли родному региону спортсмены Днепропетровщины, заработав их на различных спортивных соревнованиях Европы и мира.  Главное ожидание области - победы на летних Олимпийских играх-2016, которые пройдут с 5 по 21 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР » сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Всего в составе сборных Украины - 1003 спортсмена Днепропетровщины. В 2015 году они принесли области 115 медалей, победив на соревнованиях по разным видам спорта в Европе и мире. Из них 32 «золота», 24 «серебра», остальные – «бронза».

Как отметил Александр Пшеничников, главный спортивный старт, который с нетерпением ждет область, – Олимпийские игры-2016: «Министерство молодежи и спорта утвердило состав перспективных кандидатов Днепропетровщины на участие в Олимпиаде. Мы надеемся, что по меньшей мере 20 из них получат разрешение посоревноваться на играх. Уже сегодня легкоатлетки Анна Рыжикова и Анна Титимец, а так же академический гребец Иван Довгодько получили такие допуски».

Кроме того, спортсмены Днепропетровщины с ограниченными возможностями уже получили 9 допусков на участие в Паралимпийских играх-2016, которые пройдут сразу после главного спортивного события мира в Бразилии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook