ГоловнаСпорт

В субботу в Днепропетровске пройдет Кубок Украины по каратэ

В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов, возрастом с 8 до 17 лет…

В субботу в Днепропетровске пройдет Кубок Украины по каратэ

Директор областной федерации КИОКУШИН каратэ ИКО-1 Заур Мамедов рассказал, что 7 ноября в Днепропетровске состоится Кубок Украины по каратэ.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов, возрастом от 8 до 17 лет (девушки и парни), из 12 областей Украины. Днепропетровску область представят около 110 спортсменов во всех номинациях. Турнир пройдет по категориям: кумитэ (бой) и ката (демонстрация техники). В зависимости от количества участников в категориях спортсмен может пройти от 2 до 5 боев за один день. Судить спортсменов на турнире будет более 35 судей со всей Украины. Приглашаем гостей и жителей Днепропетровска прийти на соревнования и поддержать наших спортсменов», - рассказал он.

Мамедов Заур добавил, что предыдущие соревнования показали, что Кубок Украины заняла команда Днепропетровской области, надеемся, что в этот раз днепропетровские спортсмены покажут хороший результат.

Кубок Украины по каратэ пройдет по адресу: Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 40а (спорткомплекс УГХТУ), начало в 10:00, вход свободный. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook