ГоловнаСпорт

Клубный чемпионат высшей лиги по бадминтону проходит в Днепропетровске

Клуб-победитель будет представлять Украину на Кубке европейских чемпионов в Болгарии, который пройдет 24-28 июня...

Клубный чемпионат высшей лиги по бадминтону проходит в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Алена Коробка) 23 апреля в спорткомплексе «Метеор» (Днепропетровск) в рамках клубного чемпионата высшей лиги Украины по бадминтону «Метеор» (Днепропетровск) обыграл «Олимп» (Донецк) со счетом 5:2, а клуб из Одессы 7:0; клуб из Киева обыграл клуб из Харькова 5:2. Всего в чемпионате участвуют 5 украинских клубов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила старший тренер спортивного клуба по бадминтону «Метеор», президент Федерации бадминтона в Днепропетровской области Виктория Семенюта.

«Шансы на победу равные у всех команд. У Днепропетровска – хорошая, но молодая команда. На турнире играет вся юниорская сборная, потому что взрослые бадминтонисты (национальная сборная) почти все играют за российские клубы», - сказала Виктория Семенюта.

24 апреля играют клубы Днепропетровск – Киев, Харьков – Донецк, Днепропетровск - Харьков. Игры продлятся примерно до 17:00. 25 апреля пройдет полуфинал чемпионата, в который выйдут 4 из 5 команд, занявшие 1-4 места в турнирной таблице. 26 апреля состоится финал чемпионата.

Клубы играют между собой 7 игр: по 2 мужских и женских одиночки, 1 микст и по 1 женской и мужской паре. Для победы клуба ему достаточно выиграть 4 игры.

За «Метеор» играют чемпион Украины среди юниоров Мария Улитина, Александра Бардакова, Мария Рудь, чемпион Украины среди юниоров Николай Мартыненко, чемпионы Украины Максим Мартыненко и Андрей Будко, Сергей Гарист, Кирилл Леонов и Дмитрий Кацаруба. За киевский клуб – чемпион Украины Денис Панченко и Артур Бурлака.

Победитель клубного чемпионата будет выступать от Украины на Кубке европейских чемпионов в Софии (Болгария), который пройдет 24-28 июня.

В 2006 году клуб «Метеор» в Севилье (Испания) занял 3-е место в Кубке европейских чемпионов. В 2007 и 2008 годах в Кубке европейских чемпионов играл клуб Харькова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook