Юношеская сборная Украины выиграла у латвийцев со счетом 2:0

В матче принял участие единственный представитель ФК «Днепр» Виталий Каверин...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) В среду, 22 апреля, состоялся матч между юношеской сборной Украины (U-19) и сборной Латвии (U-19), в котором подопечные Юрия Мороза выиграли со счетом 2:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Первый гол забил киевлянин Дмитрий Коркишко на 44-й минуте, реализовав 11-метровый улар. Несмотря на существенное преимущество «сине-желтых», отличиться еще раз украинцы смогли только перед финальным свистком. Удару полузащитника донецкого «Шахтера» с 20-ти метров не смог помешать даже отчаянный прыжок латвийского голкипера», - сообщили в пресс-службе.

В матче принял участие единственный представитель ФК «Днепр» Виталий Каверин, который провел на поле 1-й тайм. На 46-й минуте форварда днепрян заменил киевлянин Сергей Шевчук.

Следующий матч с россиянами юношеская сборная Украины (U-19) проведет 7 мая.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Евро-2009 (U-19) впервые будет принимать Украина. Решающие баталии континентального первенства, в которых примет участие 8 команд, пройдут с 21 июля по 2 августа на донецких стадионах «Олимпийский» и «Металлург», а также на мариупольских «Ильичевце» и «Западном».