Бадминтонисты Днепропетровщины - среди лучших в Украине, - Днепр ОГА

Личный Чемпионат Украины по бадминтону проходил в днепропетровском спортивном комплексе «Метеор»…

Две золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали завоевали спортсмены Днепропетровщины на Чемпионате Украины по бадминтону.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Первое место в одиночной категории заняла жительница Днепропетровщины Мария Улитина, в женской паре - Наталья Войцех. Серебро в различных категориях получили Мария Рудь, Наталья Войцех, Мария Улитина и Николай Мартыненко. На третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Леонов и Владислав Дружченко.

Личный Чемпионат Украины по бадминтону проходил в днепропетровском спортивном комплексе «Метеор». За победу соревновались 98 бадминтонистов из 8 областей Украины. Нашу область представляли 20 спортсменов.

На Днепропетровщине бадминтоном занимаются более чем 1,5 тыс. человек, с которыми работают более полусотни тренеров.