ГоловнаСпорт

Дискоболы Днепропетровщины едут за медалями на Кубок Европы

В румынский Арад съедутся около 40 команд…

Дискоболы Днепропетровщины едут за медалями на Кубок Европы

12-13 марта в Румынии пройдет Кубок Европы по легкоатлетическому метанию. В украинскую сборную войдут 16 спортсменов. Днепропетровщину будут представлять Никита Нестеренко и Виктория Клочко. Их задача – бросить как можно дальше диск.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В румынский Арад съедутся около 40 команд. Украина на соревнованиях будет представлена во всех видах программы. Спортсмены будут бросать молот, ядро, диск и копье.

Днепропетровскую область представят воспитанники Областной школы высшего спортивного мастерства Никита Нестеренко и Виктория Клочко. Оба будут метать диски весом один и два килограмма. Тренер Василий Ярощук надеется, что по результатам соревнования его ученикам удастся войти в тройку призеров.

25-летний Никита Нестеренко – семикратный рекордсмен мира среди юниоров и юношей. Рекордное расстояние, на которое улетел его диск, – почти 65 метров.

24-летняя Виктория Клочко – бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров. Ее лучший результат – около 59 метров.

Чтобы отправиться на Олимпийские Игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, нашим спортсменам следует выполнить олимпийский норматив: 65 метров – у мужчин и 62 метра – у женщин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook