ГоловнаСпорт

Сборная Днепропетровской области – третья на клубном Чемпионате Украины по бадминтону

Соревнования проходили 4 дня…

Сборная Днепропетровской области – третья на клубном Чемпионате Украины по бадминтону

С 1 по 4 апреля днепропетровский «Метеор» принимал Чемпионат Украины по бадминтону. В суперлиге приняли участие пять команд из Харькова, Николаева, Одессы и Днепропетровской области. Днепропетровская сборная замкнула призовую тройку и завоевала «бронзу».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровщину представили Николай Мартыненко, Александр Колесник, Иван Друщенко, Владислав Булденко, Сергей Дон. Ребята продемонстрировать выносливость и ловкость.

Проводить стремительные атаки и девушки. Среди них – Евгения Паксютова, Анна Каминская, Валерия Жданова, Наталья Рутгайзер и Елизавета Шаповалова.

По итогам чемпионата сборная Днепропетровской области заняла третье место. Золото уехало в Харьков, серебро – в Николаев.

«Команды шли к финишу достаточно плотно. Чего не хватило днепропетровцам? Пожалуй, опыта. Наша команда молодая, но перспективная. Так что самые главные наши победы еще впереди», – уверена тренер областной школы высшего спортивного мастерства Виктория Семенюта.

В течение четырех дней за медали соревновались более полусотни спортсменов. В программе были парные, одиночные и смешанные выступления. Участники играли между собой по кругу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook