Спортсмены Днепропетровской области завоевали 8 медалей на всеукраинском чемпионате по фри-файту

Днепропетровщина заняла второе общекомандное место…

Три золотые, две серебряные и три бронзовые медали привезли спортсмены нашей области с Чемпионата Украины по фри-файту. Днепропетровщина заняла второе общекомандное место.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Лучшими в боевом искусстве стали представители Днепропетровска и Кривого Рога. Первое место завоевали Вадим Шабадаш, Александр Кочубей и Константин Симоненко. Серебро - у Олега Кулиша и Семена Галушки. На третьем месте - Александр Умеренков, Олег Федосеев и Евгений Светличный.

Чемпионат Украины по фри-файту принимал город Ирпень, что в Киевской области. К соревнованиям присоединились более полутора сотен спортсменов, 13 - из Днепропетровщины.

Фри-файт - украинский вариант смешанных контактных единоборств. Он сочетает опыт многих боевых традиций мира в единую систему, используя эффективные приемы ведения поединка. На Днепропетровщине фри-файтом занимаются более 200 спортсменов, с которыми работает 5 тренеров.