Наши на Олимпиаде в Рио: завоевано еще три медали, список всех медалистов Украины

В общем зачете Украина заняла 31-е место…

Финальный уикенд Олимпийских игр в Рио принес Украине сразу 3 медали. В последние дни соревнований наши спортсмены завоевали две бронзы и одно серебро.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Серебряную медаль в пятиборье завоевал Павел Тимошенко, до первого места ему не хватило каких-то 7-и секунд. Золото взял россиянин, а бронза досталась спортсмену из Мексики.

Завоевал бронзу в гребле на каноэ на дистанции один километр дуэт Дмитрия Янчука и Тараса Мищука. Наши гребцы уступили спортсменам из Германии – золото и Бразилии – серебро.

Еще одну бронзу в личном многоборье завоевала украинская гимнастка Анна Ризатдинова. Набрав 73.583 балла, Анна пропустила вперед двух россиянок Маргариту Мамун (золото) и Яну Кудрявцеву (серебро).

Олимпиада подошла к концу. В активе сборной Украины два золота, пять серебряных медалей и четыре бронзы. В общем зачете Украина заняла 31-е место. Впереди традиционно США, Великобритания и Китай.

Все медалисты сборной Украины:

Юрий Чебан, 30 лет. Гребля на каноэ. Золотая медаль

Олег Верняев, 22 года. Спортивная гимнастика. Личное многоборье - серебряная медаль, упражнения на брусьях - золотая медаль.

Сергей Кулиш, 23 года. Пулевая стрельба. Пневматическое ружье, 10 метров - серебряная медаль.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях. Серебряная медаль

Жан Беленюк, 25 лет. Греко-римская борьба. Серебряная медаль.

Павел Тимощенко, 29 лет. Современное пятиборье. Серебряная медаль

Ольга Харлан, 25 лет. Фехтование. Индивидуальная сабля - бронзовая медаль.

Богдан Бондаренко, 26 лет. Прыжки в высоту. Бронзовая медаль

Дмитрий Янчук (23 года) и Тарас Мищук (21 год). Каноэ-двойка, 1000 метров. Бронзовая медаль