ГоловнаСпорт

Украинские спортсмены выиграли 11 медалей в шестой день Паралимпиады

Паралимпийская сборная удерживает третье место в общекомандном зачете…

Украинские спортсмены выиграли 11 медалей в шестой день Паралимпиады

Шестой день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес сборной Украины 11 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины (Паралимпийский комитет).

Золотые медали завоевали: Василий Ковальчук (пулевая стрельба), Елизавета Мерешко (плавание на 400 м свободным стилем), Евгений Богодайко (плавание на 200 м), Максим Крыпак (плавание на 100 м свободным стилем) и Оксана Зубковская (прыжки в длину).

Серебряными чемпионами тали Дмитрий Виноградец (плавание на 50 м свободным стилем) и Наталия Езловецкая (бег на 400 м).

Бронзовые награды у Максима Веракса (плавание на 100 м брасом), Евгении Бреус (фехтование на шпагах), Олега Науменко (фехтование на шпагах) и Марины Литовченко (настольный теннис).

Таким образом, Паралимпийская сборная удерживает третье место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей, уступая лишь Китаю и Великобритании. В активе сборной 27 золотых медалей, 21 серебряная и 24 бронзовые. Кроме того, за время Игр, украинские паралимпийцы поставили 13 рекордов мира, 7 рекордов Европы и 12 паралимпийских рекордов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook