ГоловнаСпорт

Ukraine International: новый спорткомплекс на левом берегу Днепра впервые будет принимать международный турнир по бадминтону

В течение пяти дней будут демонстрировать свое мастерство более полусотни спортсменов…

Ukraine International: новый спорткомплекс на левом берегу Днепра впервые будет принимать международный турнир по бадминтону

Юные бадминтонисты Чехии, Казахстана, Венгрии, Молдовы и Украины съедутся в Днепр на международный турнир. Он стартует 14 сентября в недавно открытом новом спорткомплексе «Олимпия+». В течение пяти дней будут демонстрировать свое мастерство более полусотни спортсменов, свыше двух десятков из них – из Днепропетровщины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Новый спорткомплекс, который недавно построили на левобережье Днепра, уже принимает соревнования. С 14 по 17 сентября здесь пройдет международный юниорский турнир по бадминтону Ukraine International.

Его участники – более полусотни спортсменов до 19 лет из Молдовы, Казахстана, Чехии, Венгрии.

Украину будут представлять свыше 40 чемпионов и мастеров спорта. Продемонстрируют свою ловкость на корте бадминтонисты из Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Львовской, Луганской и Киевской областей.

Днепропетровщина будет держать кулаки за более 20 бадминтонистов. Медальные надежды подают Даниил Боснюк, Евгения Паксютова, Даниил Шевченко.

Участники будут соревноваться по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях. По результатам определят спортсменов, которые отправятся на юниорский Чемпионат Европы-2017.

«Мы только что открыли в Днепре новый спорткомплекс, и он уже принимает первые соревнования. Это первый объект, построенный за годы независимости за счет областного бюджета. В спорткомплексе созданы комфортные условия для тренировок и соревнований различных уровней. Спортсменам яркой игры и достойных результатов», – сказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Присоединиться к команде болельщиков может каждый. Соревнования будут проходить в «Спорт Арене OLIMPIA+» по адресу: Днепр, ул. Аржанова, 12Б. 14 сентября – предварительные игры. Торжественное открытие – 15 сентября в 13:00. 16 сентября игры начнутся в 10:00. Финал – 17 сентября в 10:00.

Днепр принимает соревнования по бадминтону международного уровня уже в шестой раз.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook