ГоловнаСпорт

В Днепре паралимпийские чемпионы по плаванию вернулись на свою тренировочную базу в «Метеоре» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Денис Дубров и Анна Стеценко в общей сложности принесли Украине 12 медалей…

Во вторник, 27 сентября, на базе Дворца водных видов спорта «Метеор» прошла торжественная встреча Паралипийских чемпионов Дениса Дуброва и Анны Стеценко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Спортсмены подготовили для Паралипийских чемпионов рисунки с поздравлениями.

Также воспитанники СДЮШОР СК «Метеор» по плаванию подготовили флэшмоб «О. спорт – ты мир!» Денису Дуброву и Анне Стеценко.

Паралимпийские чемпионы охотно общались со всеми, кто пришел их поздравить, а также фотографировались на память.

Анна Стеценко завоевала на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 3 золотых медали и 1 серебряную.

«3 золотых медали и 1 серебряная – это большой успех. Каждый тренер мечтает увидеть своих воспитанников на высших соревнованиях – для этих спортсменов это Паралимпийские игры. Мне очень приятно, что одну из золотых медалей Аня выиграла с рекордом мира. Как тренер, я всегда вижу какие-то недочеты, но, тем не менее, я очень доволен. Благодаря тренировочной базе «Метеора» мы подготовились успешно к Паралимпийским играм. Здесь мы готовились почти 3 года», - сказал тренер Анны Стеценко Оганес Мкртчан.

«Усталость, конечно, после соревнований чувствуется, потому что мы там были 10 дней, до этого все соревнования длились 3-7 дней. Эти соревнования были тяжелые и физически, и психологически. Сейчас планирую немного отдохнуть и начну тренироваться, чтобы поехать на вторую Паралимпиаду. Я думаю, что уже с 20 октября начну тренировки на базе «Метеора», - рассказывает Паралимпийская чемпионка по плаванию Анна Стеценко.

Денис Дубров принес сборной Украины на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

«У меня спрашивают, как мне удалось стать «мультимедалистом» этой Олимпиады, я привез 8 медалей, всё, что я могу сказать – нужно было проделать много работы, что я и делал. Все мои достижения – благодаря труду и упорству», - рассказал Паралимпийский чемпион по плаванию Денис Дубров.

«Денис очень много готовился к этой Паралимпиаде. После Чемпионата мира, который был год назад, мы проанализировали свои слабые стороны, «подтянули» их. Такое количество медалей мы не планировали, но были нацелены на победу», - рассказала тренер Паралимпийского чемпиона Дениса Дуброва Светлана Толокняник.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook