ГоловнаСпорт

Юные футболисты испытали новое покрытие спортзала павлоградского спорткомплекса «Юность» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В новом мультиспортивном зале прошли первые городские соревнования по мини-футболу среди детей…

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в спорткомплексе Палоградского химзавода открылся первый в Украине мультиспортивный зал с высокоэкологичным покрытием.

В субботу, 19 ноября, в новом зале прошли первые городские соревнования по мини-футболу среди детей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Заместитель директора по спортивной работе ВСК «Юность» Александр Таран сообщил, что в турнире приняли участие 4 команды (Павлоград, Синельниково, Первомайск), состоявшие из ребят возраста 8 и 9 лет: «Реконструкция водно-спортивного комплекса длилась 3 года. Новая технология производства и укладки покрытия была разработана 2 года и спортзал ВСК «Юность» стал единственным в Украине и 7-м в Европе, где такая технология была применена. В новом спортзале в субботу, 19 ноября, прошли первые соревнования по мини-футболу среди детей возрастом 8-9 лет. В зале также могут проводиться тренировки и соревнования по баскетболу и волейболу. Рады приветствовать всех гостей и всех участников соревнования», - рассказал он.

Директор спортивного клуба «Скифы» (г. Павлоград) Александр Ермаков рассказал, что руководство Павлоградского химзавода сделало первоклассный и высококачественный ремонт спортивного зала ВСК «Юность» для взрослых и детей: «Спортивный клуб существует уже год, где занимаются около 50 ребят возрастом 6, 7 и 8 лет. В зале спорткомплекса «Юность» занимались зимой прошлого года, но в связи с катастрофическими условиями, которые не подходят для детей пришлось поменять зал. Сейчас, после ремонта спортивного зала, после того, как было заменено покрытие, которое соответствует европейским нормам, был приятно удивлен. Руководство Павлоградского химзавода сделало первоклассный и высококачественный ремонт для взрослых и детей. Тем более, в зале могут заниматься не только футболисты», - рассказал он.

По его словам, в соревнованиях принимают участие 5 команд, дети возрастом 8 и 9 лет: «На таких турнирах вырастают настоящие футболисты, так как на тренировках можно много чего уметь, но в игре нужно показывать. Перед стартом своих воспитанников подбадриваю, всегда говорю, чтобы не боялись, были мужиками и делали то, что они умеют делать», - отметил он.

Главный тренер ФК «Скифы» Андрей Ильяшов отметил, что был приятно удивлен, увидев спортзал после капитального ремонта: «Зал сделан на уровне, соответствует тому, чтобы в спорт зале

проводились соревнования не только для детей, но и для взрослых. В дальнейшем планируем принимать участие в турнирах, которые будут проводиться здесь», - отметил он.

Участник соревнований, спортсмен ФК «Скифы» рассказал, что занимается футболом очень давно, с футбольным клубом «Скифы» тренируется уже около года. На соревнованиях настроен только на победу!

Мама одного из участника соревнований рассказала, что в соревнованиях участвует сын Владислав, самый маленький участник турнира, 2009 года рождения: «На соревнования приехали с Першотравенска. Папа у нас футболист и сын решил пойти по стопам папы, футболом уже занимается около 1,5 лет. В этом зале впервые, очень понравился, хотели бы у себя в городе такой же спортивный зал. Но если переедим в Павлоград, обязательно будем ходить на тренировки в ВСК «Юность». Ну, а сегодня настроены на победу», - рассказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook