ГоловнаСпорт

В Днепре при поддержке Фонда Вилкула прошел юношеский турнир по боксу «Кубок мира»

В турнире приняли участие 30 спортсменов из Днепропетровской и Запорожской областей…

В Днепре при поддержке Фонда Вилкула прошел юношеский турнир по боксу «Кубок мира»

В Днепре при поддержке Фонда Вилкула прошел юношеский турнир по боксу «Кубок мира».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

«Сегодняшний турнир на «Кубок мира» - продолжение системной работы по укреплению традиций здорового образа жизни и поддержке молодежи, которая велась на Днепропетровщине под руководством Александра Вилкула в 2010-2013гг. На этом празднике молодости и спорта всех спортсменов, зрителей и организаторов объединило общее стремлением к восстановлению мира в Единой Украине», - рассказал депутат городского совета Днепра Сергей Суханов.

Сергей Суханов передал юным спортсменам поздравление и напутствие от народного депутата, Главы Фонда «Украинская перспектива» Александра Вилкула.

«Верю в вас. В вашу силу духа, по-настоящему бойцовский характер и стремление к победе. Ради будущего таких ребят как вы, мы сегодня делаем все возможное для восстановления мира нормальной жизни в стране», - отметил Сергей Суханов.

Новых высоких достижений также пожелал спортсменам руководитель Новокодакской (Ленинской) районной партийной организации Евгений Морозенко: «Будет мир, будут и у нас всех новые достижения. Верим в ваши большие успехи в спорте и жизни».

В турнире приняли участие 30 спортсменов из Днепропетровской и Запорожской областей.

Они разыграли медали в девяти весовых категориях. Среди спортсменов - как именитые неоднократные победители городских и областных турниров, члены юношеской сборной Украины, так и молодые, только набирающие форму, боксеры. Среди хорошо знакомых любителям бокса были, например, днепряне Максим Онасенко – чемпион Днепра и области, братья Андрей и Антон Поповы – члены юношеской сборной Украины, чемпионы города. Наиболее известные боксеры из Запорожской области, принявшие участие в турнире - Богдан Толмачев и Николай Середа, оба призеры чемпионатов Украины, члены юношеской сборной Украины на предстоящем в 2017 году международном турнире в Грузии.

Тренер Владимир Павлюк поблагодарил Александра Вилкула и депутатов горсовета от Оппозиционного Блока за помощь в организации турнира.

«Ребята показали хорошую подготовку, порадовали зрителей зрелищным, техническим боксом. Хотя встреча носила дружеский характер, этот опыт очень важен для юных спортсменов. Такие матчи помогают поддерживать оптимальную форму для квалификации на чемпионаты города, области, в сборную Украины»,- отметил он.

Участник соревнований Руслан, ученик 5 класса 99 школы из Днепра отметил: «Я занимаюсь боксом уже почти полтора года. Чемпионских званий пока нет. Сегодняшние соревнования для меня очень важные, потому что я набираюсь опыта».

Напомним, под руководством Александра Вилкула на Днепропетровщине в 2010-2013 гг. было построено 1200 детских площадок и 350 спортивных объектов, в том числе две современные Ледовые арены в Днепре и Кривом Роге, футбольные поля с искусственным покрытием, два стадиона (Синельниково и Васильковке), 5 новых спортивных комплексов (в Днепре, Кривом Роге, Петропавловском районе).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook