Дзюдоист из Днепра завоевал «серебро» на международных соревнованиях

Соревнования прошли в Польше…

Дзюдоист из Днепра завоевал «серебро» на Открытом Континентальном Кубке Европы, который финишировал в Польше. Это первая международная награда наших дзюдоистов в этом году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Первая награда на международном татами в 2017-ом. Ее привез в Днепр дзюдоист Геворг Хачатрян. Спортсмен завоевал серебряную медаль на Открытом Кубке Европы, который проходил в польском Катовице.

Геворг Хачатрян боролся в весовой категории до 66 килограммов. Он провел пять поединков. В четырех одержал уверенную победу, а в финале уступил украинцу Богдану Ядову.

Соревнования проводились среди мужчин и собрали почти 300 участников из 36 стран. Сборная под сине-желтым флагом была одной из самых многочисленных. В целом украинцы завоевали три медали.

В медальном зачете украинская команда заняла вторую ступеньку почетного пьедестала, пропустив вперед поляков. Позади остались сборные Испании, Бельгии, Австрии, Израиля, Чехии, Грузии, Казахстана и Бразилии.