ГоловнаСпорт

После реконструкции стадион «Трудовые резервы» станет лучшим в стране по олимпийским видам спорта, - Президент Федерации футбола

Теперь это полноценный стадион европейского образца последнего поколения…

После реконструкции стадион «Трудовые резервы» станет лучшим в стране по олимпийским видам спорта, - Президент Федерации футбола

Президент Федерации футбола г. Днепр Владислав Штамбург отметил, что после реконструкции стадион «Трудовые резервы» станет лучшим в стране по олимпийским видам спорта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время выездного совещания на стадионе «Трудовые резервы».

«Теперь это полноценный стадион европейского образца последнего поколения. Здесь будут заниматься футболом, баскетболом, бегом, метанием копья. На новых площадках будет заниматься большое количество детей, среди которых мы будем искать и воспитывать будущих олимпийских чемпионов. Кроме того, такая площадка позволит Днепру принимать чемпионаты Украины по различным видам спорта, не говоря уже о городских и областных соревнованиях. Проектом здесь предусмотрено также строительство «Олимпийского дома», где будут собираться олимпийцы, а также представители разных федераций области. Надеюсь, что таких стадионов в стране будет больше и больше с каждым годом.

Очень приятно, что такой проект был реализован на родине главой Федерации футбола Украины и главой Национального олимпийского комитета в Днепропетровской области Андреем Павелко», - сказал он.

Читайте также: 5 июня в Днепре откроется реконструированный стадион «Трудовые резервы», - Андрей Павелко. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook