ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдут гонки на самодельных плавсредствах

В отличие о предыдущих годов, в этот раз каждый участник должен позаботиться о своем плавсредстве самостоятельно…

В Днепропетровске пройдут гонки на самодельных плавсредствах

(ИА «Новый мост», Анна Ляхович) Во вторник, 14 июля в бухте на ж/м Победе в 4-й раз пройдут гонки на самодельных плавсредствах.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор туристского клуба «Авангард» Игорь Кочет.

«Плавсредством может быть все, что угодно: матрасы, круги, камеры от «газели», связки бутылок, куски пенопласта, плот из бревен, ванна, тазик. Запрещено использование лодки, байдарки, каяки, катера, пароходы. Главная задача - не только победить, но и хорошо повеселиться, поэтому мы рассчитываем на то, что участники не поскупятся на фантазию в изобретении своего плавсредства», - сказал Игорь Кочет.

Главные условия гонок: плавсредства не должны иметь двигателей или иных движущихся механизмов для облегчения передвижения по воде. Каждый участник должен позаботиться о самодельном весле/веслах. Например - палка с двумя рогатинами на конце, которые обматываются скотчем, пара тарелок, мухобойки, совки, и пр. Запрещено использовать серийные или кустарно изготовленные «черпалки», сделанные по образу и подобию весел.

Попробуйте задействовать предметы в необычном исполнении, проявите оригинальность и фантазию.

Гонка состоит из 3-х этапов. Кроме определения победителей в каждом этапе, проводится конкурс на: самое оригинальное плавсредство, самое оригинальное весло, самый оригинальный костюм.

Соревнования начнутся 14 июля в 19.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook