ГоловнаСпорт

20-21 сентября в Днепропетровской области состоятся пеше-горные соревнования

Соревнования будут проходить на 3 дистанциях: «Полоса препятствий», «Спасработы» и «Ночное ориентирование»...

20-21 сентября в Днепропетровской области состоятся пеше-горные соревнования

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 20-21 сентября в Орловщине (Днепропетровская область) в районе 159 км пройдут пеше-горные соревнования 2-3 класса и ночное ориентирование.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил администратор СК «Авангард» Игорь Кочет.

«Соревнования будут проходить на 3 дистанциях: «Полоса препятствий», «Спасработы» и «Ночное ориентирование». К участию в соревнованиях приглашаются все желающие», - сказал Игорь Кочет.

Для участия на первой дистанции команда должна состоять из 2 связок- двоек. Каждая связка стартует раздельно, в разное время.

В дистанции «Спасработы» участвуют команды по 4 человека. Участникам предстоить преодолеть такие препятствия, как бревно над оврагом, сифон «Мышеловка» и жерди над болотом.

В «Ночном ориентировании» участие могут принимать команды по 2 человека. На дистанции будут установлены 4 контрольных пункта (КП), которые нанесены на карту. Первый участник стартует и производит поиск и отметку КП, указанных на его карточке. После возвращения на финиш передает, как эстафету, карту своему второму участнику, который производит поиск и отметку КП, , указанных на его карточке.

Общая длина дистанции ориентирования 1,7 км. Контрольное время для всей команды 1 час.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook