Украинские студенты стали 6-ми на Всемирной Универсиаде

11 видов спорта принесли медали украинской сборной...

(ИА «Новый мост» Ирина Парсаданова) В Белграде завершилась XXV Всемирная летняя Универсиада, где украинские спортсмены выиграли 31 награду (7 золотых, 11 серебряных, 13 бронзовых) и из 56 стран-участниц заняли 6-е общекомандное место.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЙ МОСТ».

«Последнее 7-е «золото» завоевал олимпийский чемпион Игр XXIX Олимпиады в Пекине стрелок Виктор Рубан. Также на счету стрелков два серебра и бронзовая медаль. Кроме того, еще 10 видов спорта принесли медали украинской сборной — спортивная гимнастика (Дарья Згоба - «бронза»), легкая атлетика (Вера Ребрик - «серебро», Екатерина Корсак и Олексей Сокирский - бронзовые медали), прыжки в воду (Константин Меляев - «золото», Илья Кваша и Алексей Пригоров - «серебро», Юлия Прокопчук, Илья Кваша, Юрий шляхов — бронзовые медали, фехтование (женские команды на шаблях и шпагах — золотые медали, мужская команда на шпагах - «бронза»), футбол (мужская команда - «золото»), художественная гимнастика (Анна Бессонова завоевала 4 серебряные медали, одну серебряную и 2 бронзовые медали — групповые упражнения), плавание (Игорь Борисик — 2 «золота») настольный теннис (Александр Дидух - «бронза»), теннис (Иван Сергеев и мужская команда - «серебро», Артем Смирнов - «бронза»)», - говорится в сообщении.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил студенческую сборную Украины с успешным выступлением на Всемирной Универсиаде и пожелал, чтоб этот заслуженный успех стал очередной вехой на пути к новым блестящим победам.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Студенческая сборная Украины, победив в финальном поединке команду Италии, второй раз подряд стала чемпионом Всемирной Универсиады.