«Днепр» начал сезон нулевой ничьей с донецким «Металлургом»

Поединок команды начали очень осторожно, не желая раскрываться, и за четверть часа обменялись единичными ударами по воротам...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19 июля «Днепр» стартовал в новом сезоне чемпионата Украины по футболу матчем с донецким «Металлург», который завершился вничью 0:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на матче в Донецке.

Этот поединок не только был центральным в 1 туре, но знаковым для «Днепра»: именно с «Металлургом» днепряне боролись за выход в Лигу Европы, что им, как известно, не удалось.

В стартовых составах обеих команд появились летние приобретения: тогда как у «Днепра» на поле вышел единственный новичок Евгений Чеберячко, то у дончан сразу трое — экс-металлург из Запорожья Алексей Годин, Генрих Мхитарян и Мусавенкоси Мгуни.

Поединок команды начали очень осторожно, не желая раскрываться, и за четверть часа обменялись единичными ударами по воротам. По-настоящему опасно у ворот Евгения Боровика стало после того, как был назначен штрафной, исполнять который вызвался Годин. Но в этом эпизоде был на высоте вратарь днепрян, четко зафиксировавший мяч в руках.

Под конец первого тайма Макридис, пробивавший метров с 13-ти, мог поразить ворота «Днепра», но мяч прошел рядом со стойкой.

Второй тайм днепряне начали активнее. Здесь можно отметить несколько хороших ударов Максима Калиниченко, которые, к сожалению, оказалось неточными. Затем усилили натиск и хозяева поля, накал страстей дошел до предела и на 85 минуте арбитр удалил Коротецкого (2 желтые карточки) за грубость по отношению к Гоменюку.

Огромное желание забивать у обеих команд так и не закончилось реализацией. Таким образом, «Днепр» начал сезон с одним очком в активе.

Отдельно стоит отметить болельщиков и особенно болельщиц «Металлурга». Находящиеся в ложе прессы места для зрителей занимали очень «культурные» дончане: услышать среди потока речи цензурные слова было практически невозможно, при этом «досталось» не только команде, судье, а и президенту «Днепра» Коломойскому и даже журналистам.