Украинские саблистки впервые стали чемпионками Европы

Украина, получив в свою копилку 2 золотых и 2 бронзовых медали, вышла на 3-е место в общем зачете медалей...

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Спортсменки сборной Украины завоевали золотые медали Чемпионата Европы по сабельному спорту среди женщин, обыграв в финале россиянок.

Об этом говорится в сообщении Национальной федерации фехтования Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Олимпийские чемпионки Пекина завоевали золото Чемпионата Европы по фехтованию на саблях среди женщин. Встречу за первое место украинская сборная в составе Ольги Жовнир, Ольги Харлан, Елены Хомровой и Галины Пундик выиграли у россиянок - Софьи Великой, Светланы Кормилиценой, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой 45:31», - говорится в сообщении.

Напомним, в четвертьфинале наши девушки уверено победили команду румынок 45:22, а в полуфинале с перевесом в 10 ударов выиграли у команды Венгрии.

Таким образом, по итогам этого Чемпионата, Украина, получив в свою копилку 2 золотых и 2 бронзовых медали, вышла на 3-е место в общем зачете медалей. На 1-е и 2-е место вышли соответственно Италия (5 золотых и 3 бронзовых награды) и Германия (2 золота, 1 серебро и 3 бронзы).