ГоловнаСпорт

Украина занимает 7 место в таблице коэффициентов УЕФА

Это дает право заявить на следующий сезон 6 команд - 2 в Лиге чемпионов и 4 в Лиге Европы...

Украина занимает 7 место в таблице коэффициентов УЕФА

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам turnir.com.ua) После очередных матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы Украина занимает 7 место в таблице коэффициентов УЕФА.

Об этом свидетельствуют данные таблицы по состоянию на 6 августа.

Уверенные победы донецкого «Металлурга» и харьковского «Металлиста» в матчах 3 квалификационного раунда Лиги Европы принесли очередные очки Украине в таблице коэффициентов УЕФА.

Единственным представителем Украины, потерявшим очки, остается донецкий «Шахтер». Обе ничьи «горнякам» принесли по 0,5 балла.

Поэтому, в этом сезоне украинские команды на пятерых (хотя «Ворскла» еще не играла, и очки делятся на все команды, которые выступают в еврокубках) набрали 11 очков, что составляет коэффициент 2,200. Это на данный момент 7-й результат в сезоне. А лидируют по этим показателям Израиль (3,125), Австрия (2,875) и Дания (2,500). Однако Украина имеет наивысший коэффициент среди первых 11-ти стран. Правда, большинство команд из топ-группы борьбу в евроокубках начнут лишь осенью.

Напомним, что 7-я позиция, на которой в настоящий момент находится Украина по итогам последних 5-ти лет, дает право заявить на сезон 2011/2012 6 команд. Столько же клубов в еврокубках гарантированы уже и со следующего сезона - 2 в Лиге чемпионов и 4 в Лиге Европы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook