ГоловнаСпорт

Днепропетровец прошел от Черного до Балтийского моря за 36 дней

В итоге Виктор Овчаров преодолел расстояние в 1,7 тыс. км...

Днепропетровец прошел от Черного до Балтийского моря за 36 дней

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский турист-экстремал Виктор Овчаров в июне-июле 2009 года преодолел расстояние в 1,7 тыс. км за 36 дней, пройдя пешком от Черного до Балтийского моря.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 5 августа.

«Пешими походами я увлекся около 20 лет назад. С тех пор неоднократно проходил различные маршруты — сначала по Крыму, а потом и по Украине. Всего я совершил 10 пеших походов, который описал в своей книге, но она еще не вышла. Затем возникла идея пройти какое-то большое расстояние. Я решил, что от Черного до Белого моря не дойду, а вот до Балтийского вполне по силам», - сказал Виктор Овчаров.

За отправную точку турист-экстремал взял Одессу, откуда вышел 19 июня. В день Виктор Овчаров проходил около 50 км, ночевал в лесополосе.

Повсюду за собой он носил флаги — сначала украинский, затем добавил белорусский, когда пересек границу, а уже в России сменил его на российский.

По словам Виктора Овчарова, большинство людей положительно воспринимало его начинание, многие помогали не только советами, но и деньгами.

В итоге турист прошел Украину за 14 дней, а Беларуссию и Россию за 11 дней каждую.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook