Сборная Украины по баскетболу дважды обыграла словаков

В обоих поединках принимали 3 игрока БК «Днепр»...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Национальная сборная Украины в Киеве провела 2 контрольных матча с командой Словакии, одержав 2 победы. В обоих поединках принимали 3 игрока БК «Днепр» - Максим Корниенко, Александр Панченко и Максим Вильховецкий.

Об этом говорится в сообщении клуба.

«Эти встречи стали последними перед ответственными матчами нашей команды, в которых сборная Украины будет бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата Европы. В первой игре перевес украинцев был бесспорным и подопечные Валентина Мельничука обыграли соперника со счетом 95:72. В стартовой пятерке вышел защитник «Днепра» Максим Вильховецкий. В итоге за 16 минут он успел набрать 5 очков, к которым добавил 3 подбора, 2 передачи и 3 перехвата. При этом последний показатель оказался лучшим в команде», - говорится в сообщении.

Также в матче поучаствовали еще 2 игрока «Днепра» - Александр Панченко и Максим Корниенко. Капитан днепропетровцев за 8 минут очков не набирал, но отметился двумя подборами и передачами, а также одним перехватом. А вот Корниенко тренерский штаб отвел всего 4 минуты, но за это время форвард успел набрать 6 очков, к которым присовокупил 2 подбора, передачу и перехват.

Во втором матче украинцы обыграли соперника с еще более крупным счетом - 93:59. В стартовой пятерке вышел Александр Панченко. В итоге он провел 17 минут, набрал 3 очка и сделал 3 подбора. Те же 17 минут сыграл и Максим Вильховецкий. На его счету оказалось 4 очка, 2 передачи и 1 подбор. А вот Максим Корниенко стал одним из героев матча. Совсем немного ему не хватило до дабл-дабла. В его активе за 15 минут 8 очков, 9 подборов и 1 блок-шот.